創作小説:夢幻の旅 (Inazuma Ramone) 2019/06/26(Wed) 17:58
2019年6月26日「夢幻の旅:第五話」掲載

ナイトランド (岡澤キリキ) 2019/06/25(Tue) 11:35
清浄編 第47話を更新。これは未知なる異形の生命体との死闘を描いた剣刀師と道術師の物語。

オレの愛しい王子様 (瑞原唯子) 2019/06/13(Thu) 14:47
第12話 首謀者…「洗いざらい吐け」形勢は逆転した。翼は凍てついたまなざしで男を見下ろし、革靴でグッと股間を踏みつける。男は悲鳴を上げると、脂汗をにじませながら口を開いた。

【創作小説】夢幻の旅 (Inazuma Ramone) 2019/06/12(Wed) 17:01
2019年6月12日「夢幻の旅:第四話」掲載

聖女のあゆみ魔女のあしあと (文絵) 2019/06/11(Tue) 21:22
「言っておくけど、今のあたしは過去最高に魔姫よ」6/10付で、4-9「SPIRAL」掲載しました。

世界を一つに! (3641) 2019/06/08(Sat) 20:10
キルイーは自らの長兄でもある筈の相手をキルビィの蔦草の霧ごしにその双眸を向けていた。「キルバーン、いや……キルなんて呼ぼうか?君に今エー(のボディ)はないし、バーンを殺させるわけにもいかない」[6月4日ダイの大冒険分岐二次小説「世界を一つに!」173話更新]

あおい珈琲〜怪奇Drip〜 (因島 あおい) 2019/06/07(Fri) 22:30
#41『タクシー』(六月七日分)更新。毎月七日更新Twitter; @aoicoffeemaster

惑星ブルース (Inazuma Ramone) 2019/05/28(Tue) 18:00
オカマ地獄変 第三話「Gimme Gimme Shock Treatment 其の4」公開

惑星ブルース (Inazuma Ramone) 2019/05/22(Wed) 11:53
オカマ地獄変 第三話「Gimme Gimme Shock Treatment 其の3」公開

惑星ブルース (Inazuma Ramone) 2019/05/16(Thu) 18:36
オカマ地獄変 第三話「Gimme Gimme Shock Treatment 其の2」公開

いま、その翼を広げて (悠城健太朗) 2019/05/15(Wed) 21:01
2019年5月15日 最終話「Finale」公開しました。◇現代青春群像劇、バトルアクション、ファンタジー、SF、ミステリー、ミリタリー、人間ドラマなどの各種具材を詰め込み、さらに個性的なキャラクターと軽妙な会話で味を調え、コメディとシリアスを半々ずつ混ぜてスパイスを利かせたひと品。

ハンガク! (化野 雫) 2019/05/15(Wed) 12:36
【全】第七十八話を追加公開しました。 結末に異論を唱えた僕に白瀬は微笑みを浮かべながら言った……

オレの愛しい王子様 (瑞原唯子) 2019/05/13(Mon) 20:39
第11話 女…「この気高い王子様を、俺がオンナにしてやるんだと思うとゾクゾクするぜ」翼は鋭く睨むものの、創真が人質に取られているせいで逆えない。男の言うがまま服を脱いで横たわるしかなかった。

ハンガク! (化野 雫) 2019/05/08(Wed) 23:15
【全】第七十七話を追加公開しました。 演劇の結末に不満があった僕はついに原作者である白瀬に……

惑星ブルース (Inazuma Ramone) 2019/05/08(Wed) 13:11
オカマ地獄変 第三話「Gimme Gimme Shock Treatment 其の1」公開

ハンガク! (化野 雫) 2019/05/06(Mon) 15:25
【全】第七十六話を追加公開しました。 文化祭での演劇の準備はすべて順調に進んで行ったが……

いま、その翼を広げて (悠城健太朗) 2019/04/27(Sat) 17:28
2019年4月27日 第二部「Extrication-25」公開しました。◇現代青春群像劇、バトルアクション、ファンタジー、SF、ミステリー、ミリタリー、人間ドラマなどの各種具材を詰め込み、さらに個性的なキャラクターと軽妙な会話で味を調え、コメディとシリアスを半々ずつ混ぜてスパイスを利かせたひと品。

オレの愛しい王子様 (瑞原唯子) 2019/04/21(Sun) 20:55
第10話 クリスマス…「怖かったんだ。後継者に求められる役割のひとつにうすうす気付いていたし」雪のちらつく中、創真は翼に胸のうちを打ち明けられる。公然の秘密、好きなひと、そして結婚についても。

「世界を一つに!」 (くくり姫7) 2019/04/19(Fri) 20:35
【4月19日:169話「ハドラーの人生」】神上がりするハドラーは死神に連れられて疑似冥府への道を行く…そこで見たものは。

いま、その翼を広げて (悠城健太朗) 2019/04/16(Tue) 06:37
2019年4月16日 第二部「Extrication-14」公開しました。◇現代青春群像劇、バトルアクション、ファンタジー、SF、ミステリー、ミリタリー、人間ドラマなどの各種具材を詰め込み、さらに個性的なキャラクターと軽妙な会話で味を調え、コメディとシリアスを半々ずつ混ぜてスパイスを利かせたひと品。

- ASKA BBS -