ハンガク! (化野 雫) 2019/12/08(Sun) 23:12
【全】第百十九話を追加公開しました。 そして僕は『タレちゃん』こと『風祭 忍』の事を思い出す。

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2019/12/08(Sun) 11:05
うらにわにはにわにわとりがいる その二 それから数日間、「女を連れ込んだのに遊べなかった男」としてニバスにからかわれることになるのであった。こうして裏山は、主にニバス派のグループが支配する、カップルの聖地として残ったのであった。

オレの愛しい王子様 (瑞原唯子) 2019/12/04(Wed) 10:47
第18話 ホワイトデー…「お願い、一日だけあなたの時間を私にちょうだい」桔梗から瞳を潤ませながら切実に懇願されて、それで結婚をあきらめてくれるのであればと創真は応じることにした。

創作小説:夢幻の旅 (Inazuma Ramone) 2019/12/03(Tue) 19:06
第4回ツギクル小説大賞・奨励賞受賞作「夢幻の旅:第二十五話」掲載

エンドレス・キャンパス (木眞井啓明) 2019/12/03(Tue) 14:33
 第一部「息吹」、第十章と第十一章を改訂しました。 主に地の文ですが、台詞の一部も変更しています。話の筋に変更はありません。 これで、改訂は完了となります。

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2019/12/01(Sun) 10:42
ココちゃんぷにぷにカレー ココちゃんマグマカレーは、その名前の示す通り赤い。カレーがここまで赤くなるのか? と言うぐらい赤い。見ただけでどっと汗が出てくる。  ソニアは三人の中で一番にカレーにスプーンを突っ込んで一すくいすると、何の迷いも無く口へと運んだ。「ふっ、ふえぇ――っ!」

創作小説:夢幻の旅 (Inazuma Ramone) 2019/11/26(Tue) 20:53
第4回ツギクル小説大賞・奨励賞受賞作「夢幻の旅:第二十四話」掲載

ハンガク! (化野 雫) 2019/11/26(Tue) 12:49
【全】第百十八話を追加公開しました。 板額は僕が小学校の時の弟みたいな親友『タレちゃん』だった。

オレの愛しい王子様 (瑞原唯子) 2019/11/25(Mon) 17:42
第17話 バレンタインデー…「創真、おまえは桔梗姉さんと結婚すべきだと思う」いきなりそう言われて頭の中がまっしろになった。ずっと翼のそばにいると、翼を支えると、そう約束したはずなのに。

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2019/11/24(Sun) 09:57
神のせそ汁  せそは、発酵食品の一つで、大豆や米、麦などの穀物に塩と麹を加えた物で、ユライカナン料理の代表的な材料と言われている。 五大調味料にも加えられていて、定番の砂糖、塩、酢に、この「せそ」と「そょうゆ」を加えたものが、「調味料のさしすせそ」と言われているぐらい有名だ。

創作小説:夢幻の旅 (Inazuma Ramone) 2019/11/20(Wed) 18:24
第4回ツギクル小説大賞・奨励賞受賞作「夢幻の旅:第二十三話」掲載

ハンガク! (化野 雫) 2019/11/19(Tue) 16:08
【全】第百十七話を追加公開しました。 さらに板額と僕との関係がついに明らかにされ始める。

ハンガク! (化野 雫) 2019/11/17(Sun) 11:30
【全】第百十六話を追加公開しました。 そして板額は鬼牙の事、そして憑き者であった望月先輩の事を話した。

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2019/11/17(Sun) 11:15
はなく人形はなくらす 無表情な顔、髪の毛は一本も生えていなくて、頭頂部にはとさかのようなものがついているの。それで体つきはずんぐりむっくりとしていて三本足。腕は常に泣いているかのように目に当てているわ。特筆すべき点は、ぴっと光線を発してきてはなく病を辺りに撒き散らすのよ……

創作小説:夢幻の旅 (Inazuma Ramone) 2019/11/13(Wed) 18:17
第4回ツギクル小説大賞・奨励賞受賞作「夢幻の旅:第二十二話」掲載

ハンガク! (化野 雫) 2019/11/12(Tue) 00:06
【全】第百十五話を追加公開しました。 板額は自分が鬼牙と言う人類に対して上位互換種であると言った。

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2019/11/10(Sun) 10:45
誕生日プレゼントは何ですか? 「はい、誕生日のプレゼントですの」 この日の学校が終わった後、ラムリーザは屋敷にユコを客として迎えた。自分の部屋に通した後の、ユコの第一声がこれであった。

創作小説:夢幻の旅 (Inazuma Ramone) 2019/11/08(Fri) 17:44
第4回ツギクル小説大賞・奨励賞受賞作「夢幻の旅:第二十一話」掲載

ハンガク! (化野 雫) 2019/11/05(Tue) 00:12
【全】第百十四話を追加公開しました。 神の試練で最初の地上の覇者だった恐竜は死滅し、次に地上を支配したのは……

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2019/11/03(Sun) 10:43
のだま対戦 〜死闘の彼方には何がある?〜 マウンド上では、座り込んでいるラムリーザを尻目に、五人の少女達が片足で跳びながら立てた膝をぶつけ合うといった意味の分からない光景になっていた。

- ASKA BBS -