ハンガク! (化野 雫) 2019/08/22(Thu) 16:17
【全】第八十八話を追加公開しました。 僕は僕がなぜ人と関わるのを嫌い女嫌いになったかの理由を思い出す。

惑星ブルース (Inazuma Ramone) 2019/08/20(Tue) 15:17
オカマ地獄変〜第三話「Gimme Gimme Shock Treatment 其の6」掲載

ハンガク! (化野 雫) 2019/08/20(Tue) 14:42
【全】第八十七話を追加公開しました。 父が病死し、その上、僕は白瀬の怨霊に完全に憑りつかれてしまう。

ハンガク! (化野 雫) 2019/08/18(Sun) 12:48
【全】第八十六話を追加公開しました。 僕は緑川から白瀬が義理の父親からDVを受けていた事を知る。

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2019/08/18(Sun) 11:30
リゲルは、じっとラムリーザの目を睨みつけながらもう一度つぶやいた、お前のせいだ、と。「お前が『ハーレムが形成される呪いをかける』とか言い続けていたからこうなったんだ」

創作小説:夢幻の旅 (Inazuma Ramone) 2019/08/17(Sat) 17:53
夢幻の旅:第十一話 掲載

ハンガク! (化野 雫) 2019/08/13(Tue) 11:22
【全】第八十四話を追加公開しました。 意識を取り戻した白瀬に呼ばれた僕と緑川は病院へ向かう。

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2019/08/11(Sun) 10:58
さて、今日から新年度の部活開始日だ。去年の三年生が居なくなって部長不在だったりするが、新入部員も増えてより賑やかになった軽音楽部。そして何かわけがありそうなリゲルとミーシャの関係は――?

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2019/08/04(Sun) 12:06
フォレストピアの食糧問題を解決すべく、また隣国ユライカナンの文化に触れるという名目の元、ユライカナンの料理を体験してみようという企画が始まった。今回は、リョーメンという食べ物に触れてみよう。

創作小説:夢幻の旅 (Inazuma Ramone) 2019/08/02(Fri) 20:52
夢幻の旅:第十話 掲載

レースの魔法 (水海詩紗) 2019/08/01(Thu) 10:49
『せっかくだからレース糸で魔方陣を編んでみる事にした。 その4』UP。「……うん。その…嫌じゃないよ。……クロモなら、嫌じゃない」

幼女に導かれし背神の英雄道〜世界を滅ぼすのが魔王なのなら俺はむしろ魔王がいい〜 (らくうぇる) 2019/07/30(Tue) 15:01
「まおーさま、おなかすいた!」幼女にたかられた少年が世界から足を踏み外し、やがて個性豊かな異業種たちを率いて世界に背くファンタジー。たった一人の落ちこぼれの少年の手によって、神々の歴史からモンスターと蔑まれたものたちの反撃の幕がまったりと開いていく。

エンドレス・キャンパス (木眞井啓明) 2019/07/30(Tue) 08:59
長らくお待たせしました。第二部「役」、第八章「危急」を公開しました。―色を作り出すことに難航していた楓と薫。果たして作り出せるのか?

聖女のあゆみ魔女のあしあと (文絵) 2019/07/28(Sun) 16:23
「今からじゃ、遅いか?」★7/27付で、5-1「With」掲載しました。「Friend」ルート完結です。

創作小説:夢幻の旅 (Inazuma Ramone) 2019/07/26(Fri) 18:08
夢幻の旅:第九話 掲載

創作小説:夢幻の旅 (Inazuma Ramone) 2019/07/16(Tue) 18:03
2019年7月16日「夢幻の旅:第八話」掲載

ハンガク! (化野 雫) 2019/07/15(Mon) 15:00
【全】第八十三話を追加公開しました。 あれから一か月後。ついに事態は最悪のかたちで転がり始めた。

聖女のあゆみ魔女のあしあと (文絵) 2019/07/13(Sat) 17:03
「……チェック、メイト?」「――負けました」★7/13付で、4-12「View」掲載しました。

ハンガク! (化野 雫) 2019/07/13(Sat) 00:39
【全】第八十二話を追加公開しました。 優秀賞まで獲得して大成功の内に僕らの劇は終わった。しかし……

ハンガク! (化野 雫) 2019/07/10(Wed) 12:33
【全】第八十一話を追加公開しました。 ついに僕が独断でそのラストを改変した劇が最後まで演じ切られた。

- ASKA BBS -