フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2020/03/29(Sun) 11:07
マックナルド・ヨンディーヌ 「ルァンルァンルゥ〜」 仮店舗に近づくと、突然ピエロのような格好をした人が、謎の掛け声と共に現れて一同は驚く。

創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious] (Inazuma Ramone) 2020/03/27(Fri) 18:53
ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]第三話掲載

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2020/03/22(Sun) 10:58
自由行動最終日 〜ぱふりんこ〜 今日は修学旅行最後の自由行動の日。ラムリーザ達はユライカナンの街へと繰り出し、土産物屋を物色していた。

創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious] (Inazuma Ramone) 2020/03/17(Tue) 19:04
ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]第二話掲載

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2020/03/15(Sun) 12:33
自由行動日 〜釣鐘で遊ぶ娘〜 今日は待ちに待った、修学旅行自由行動の日。朝から特にここへ行くという指導はなく、ずっと一日中自由に過ごしてよい日だ。もっとも、門限21時という規則だけはあったが、それだけあれば十分だ。

オレの愛しい王子様 (瑞原唯子) 2020/03/13(Fri) 08:34
第22話 未来への通過点(最終話)…空はどこまでも青く澄みわたっていた。あのプロポーズから五年半、この日、創真と翼はとうとう結婚する。おそろいのタキシードを身につけて。

創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious] (Inazuma Ramone) 2020/03/10(Tue) 19:07
ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]第一話掲載

ハンガク! (化野 雫) 2020/03/09(Mon) 14:29
【全】第百二十八話追加公開しました。板額は次に僕の為に怨霊となってしまった白瀬の事を口にした。

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2020/03/08(Sun) 11:27
集団行動 〜名所巡り〜 修学旅行二日目、移動日を除けば初日目、今日は集団行動の日だ。一同はバスへ乗り込み、これからユライカナンの各名所に向かうことになっていた。

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2020/03/01(Sun) 10:13
宿舎にて 〜雑談しながらヨンゲリアを鑑賞しよう〜 ホラー映画を鑑賞しながら、友人同士雑談して過ごす夜。

ハンガク! (化野 雫) 2020/02/26(Wed) 00:16
【全】第百二十七話追加公開しました。 板額は自身が肉体的には女性ながら遺伝学上は男性であると明らかにした。

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2020/02/23(Sun) 10:56
夜の自由時間 〜プロレスを見よう〜  とりあえず旅行ということでそれぞれ小遣いを持ってきていたので、そのままチケットを購入して会場の中へ入ってみる。時間的にもまだ始まったばかりで、今現在はほぼ前座の試合が行なわれていた。

小さな世界 (ひぃちゃん) 2020/02/18(Tue) 11:56
7章:190話「ナイト vs シーフ」・・・自分の精神を利用されて作られた仮想世界。とうとうラスト・ボス戦。相手は卑怯なシーフ系。少女は正々堂々と戦う。騎士だから...

ハンガク! (化野 雫) 2020/02/17(Mon) 15:38
【全】第百二十六話追加公開しました。 僕の中で板額と忍が繋がり、そして今、板額の秘密が明らかになる。

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2020/02/16(Sun) 11:43
バスで移動 〜謎の設定〜  電車がユライカナンの首都ランザンヌに到着した時、既に日は西に傾いて橙色に染まっていた。 修学旅行初日目は移動だけだ。これからバスで宿舎へと向かうことになる。

オレの愛しい王子様 (瑞原唯子) 2020/02/09(Sun) 22:26
第21話 プロポーズ…「あまり創真をいじめないでもらえます?」西園寺家当主と桔梗に言いくるめられ、婚約をうまく断れずにいたところへ、翼が冷笑を浮かべつつ乱入してきた。

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2020/02/09(Sun) 11:42
修学旅行始まる 今日は学校行事、修学旅行が始まる日。向かう先は隣国ユライカナンだ。

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2020/02/02(Sun) 12:34
ギュードンに入れる赤い粉 今回体験するのは「ギュードン」という食べ物。前回聞いた話では主に牛肉と米を使ったメニューだそうだが、いったいどんなものなのやら。

創作小説:夢幻の旅 (Inazuma Ramone) 2020/01/28(Tue) 17:58
第4回ツギクル小説大賞・奨励賞受賞作「夢幻の旅:第三十ニ話」掲載しました。今回で完結です。

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2020/01/26(Sun) 10:33
増えるココちゃん とにかくソニアもユコに負けないぐらいの数のココちゃんが欲しいのだというのだ。まったく困ったぬいぐるみ、いやクッションだ。ここまで好かれるのも、ココちゃんとしてはまんざらでもないだろう。

- ASKA BBS -