いま、その翼を広げて (悠城健太朗) 2019/02/21(Thu) 11:14
更新再開! 2019年2月21日 第二部「Catastrophe-10」公開しました。◇現代青春群像劇、バトルアクション、ファンタジー、SF、ミステリー、ミリタリー、人間ドラマなどの各種具材を詰め込み、さらに個性的なキャラクターと軽妙な会話で味を調え、コメディとシリアスを半々ずつ混ぜてスパイスを利かせたひと品。

楽園のおはなし (Lis/わに) 2019/02/21(Thu) 10:11
創作FT【楽園のおはなし】2-31話UP。新たなる生命との邂逅。天使、神、魔獣。各々の楽園を求める者達の奔走劇。

ナイトランド (岡澤キリキ) 2019/02/20(Wed) 18:14
清浄編 第45話掲載。

いま、その翼を広げて (悠城健太朗) 2019/02/17(Sun) 20:21
更新再開! 2019年2月17日 第二部「Catastrophe-8」公開しました。◇現代青春群像劇、バトルアクション、ファンタジー、SF、ミステリー、ミリタリー、人間ドラマなどの各種具材を詰め込み、さらに個性的なキャラクターと軽妙な会話で味を調え、コメディとシリアスを半々ずつ混ぜてスパイスを利かせたひと品。

Autographic (Inazuma Ramone) 2019/02/15(Fri) 17:04
2019年2月15日「Autographic 第二十四話:ロミオ」 公開

いま、その翼を広げて (悠城健太朗) 2019/02/13(Wed) 18:49
更新再開! 2019年2月13日 第二部「Catastrophe-6」公開しました。◇現代青春群像劇、バトルアクション、ファンタジー、SF、ミステリー、ミリタリー、人間ドラマなどの各種具材を詰め込み、さらに個性的なキャラクターと軽妙な会話で味を調え、コメディとシリアスを半々ずつ混ぜてスパイスを利かせたひと品。

オレの愛しい王子様 (瑞原唯子) 2019/02/11(Mon) 22:06
第7話 侵蝕…「諫早くんも歓迎するよ」翼と二人きりになんかさせるもんか——そんな創真の気持ちを見透しているかのように、東條は含みのある笑みを浮かべてそう言った。

ハンガク! (化野 雫) 2019/02/10(Sun) 00:15
【全】第七十話を追加公開しました。 そして別れ際メイドの篠原さんは僕に板額と付き合う覚悟を問うた。

いま、その翼を広げて (悠城健太朗) 2019/02/09(Sat) 20:01
更新再開! 2019年2月9日 第二部「Catastrophe-4」公開しました。◇現代青春群像劇、バトルアクション、ファンタジー、SF、ミステリー、ミリタリー、人間ドラマなどの各種具材を詰め込み、さらに個性的なキャラクターと軽妙な会話で味を調え、コメディとシリアスを半々ずつ混ぜてスパイスを利かせたひと品。

あおい珈琲〜怪奇Drip〜 (因島 あおい) 2019/02/07(Thu) 22:39
#39『アバター』(二月七日分)更新。毎月七日更新Twitter; @aoicoffeemaster

ハンガク! (化野 雫) 2019/02/06(Wed) 10:31
【全】第六十九話まで追加しています。 そして板額は祖母の養女となり元の姿を取り戻した。

ハンガク! (化野 雫) 2019/02/03(Sun) 00:20
【全】第六十八話まで追加してます。 僕は板額と彼女を養子にした祖母との出会いを聞く。

ハンガク! (化野 雫) 2019/01/19(Sat) 09:55
【全】第五十六話まで追加してます。 夏服になっても板額は何故か依然黒タイツ姿。僕はその事がとても気になって……

聖女のあゆみ魔女のあしあと (文絵) 2019/01/12(Sat) 22:07
澄夜なら構わないというわけではない。諦めがつくというわけではない。★1/12付で、4-7「Quietly」掲載しました。

ダイの大冒険分岐二次「世界の心を一つに」 (くくり姫7) 2019/01/11(Fri) 21:13
 ダイたちの周りを取り巻く濃霧、魔界であっても霧は霧、当然色は白い。その、辺り一面を覆って隠していた白い霧は濃霧とは言えない濃度のそれになって来た。「世界を一つに―161話:責任を取りに来た―ダイと神の欠片ツキ」更新しました。

ハンガク! (化野 雫) 2019/01/11(Fri) 07:48
【全】第四十八話まで追加してます。 中間考査のベスト10発表。そこにあったのは何と国語以外満点満点の……。

ハンガク! (化野 雫) 2019/01/09(Wed) 00:24
第四十五話まで追加してます。 その後、僕は再び緑川に呼び出され、そこで緑川は大胆な行動に……

あおい珈琲〜怪奇Drip〜 (因島 あおい) 2019/01/07(Mon) 22:02
#38『鳩』(一月七日分)更新。毎月七日更新Twitter; @aoicoffeemaster

ハンガク! (化野 雫) 2019/01/06(Sun) 10:29
【全】第四十三話まで追加してます。 一応丸く事が収まり帰ろうとする板額に緑川が思いもよらぬ行動にでる!

ハンガク! (化野 雫) 2019/01/04(Fri) 10:02
第四十一話まで追加してます。 板額は板額は一体どこまで僕らの事を何を知ってるのか?

- ASKA BBS -