小説の匣/PRボード書込
ホームに戻る注意事項ワード検索管理用
上記「注意事項」と下記をご一読のうえ、作品の更新情報や登録情報の宣伝にご活用ください

ここは、登録作品の宣伝ページです。サイト等の紹介はご遠慮ください

下記認証コード欄には 書込 と記入してください

同一作品の40H以内の書き込みは制限させていただきます

表現内容、用語によっては管理人の判断で表示を留保させていただく場合があります

作品名
ページアドレス
作者名
内容
削除キー 記事を削除する際のパスワードになります
認証コード 上記注意文参照
認証キー 自動登録防止のため認証キー を入力してください
操作
【10608】創作小説:夢幻の旅(Inazuma Ramone) 投稿日:2019/06/26(Wed) 17:58
2019年6月26日「夢幻の旅:第五話」掲載

【10607】ナイトランド(岡澤キリキ) 投稿日:2019/06/25(Tue) 11:35
清浄編 第47話を更新。
これは未知なる異形の生命体との死闘を描いた剣刀師と道術師の物語。

【10606】オレの愛しい王子様(瑞原唯子) 投稿日:2019/06/13(Thu) 14:47
第12話 首謀者…「洗いざらい吐け」形勢は逆転した。翼は凍てついたまなざしで男を見下ろし、革靴でグッと股間を踏みつける。男は悲鳴を上げると、脂汗をにじませながら口を開いた。

【10605】【創作小説】夢幻の旅(Inazuma Ramone) 投稿日:2019/06/12(Wed) 17:01
2019年6月12日「夢幻の旅:第四話」掲載

【10604】聖女のあゆみ魔女のあしあと(文絵) 投稿日:2019/06/11(Tue) 21:22
「言っておくけど、今のあたしは過去最高に魔姫よ」
6/10付で、4-9「SPIRAL」掲載しました。

【10603】世界を一つに!(3641) 投稿日:2019/06/08(Sat) 20:10
キルイーは自らの長兄でもある筈の相手をキルビィの蔦草の霧ごしにその双眸を向けていた。
「キルバーン、いや……キルなんて呼ぼうか?君に今エー(のボディ)はないし、バーンを殺させるわけにもいかない」
[6月4日ダイの大冒険分岐二次小説「世界を一つに!」173話更新]

【10602】あおい珈琲〜怪奇Drip〜(因島 あおい) 投稿日:2019/06/07(Fri) 22:30
#41『タクシー』(六月七日分)更新。
毎月七日更新
Twitter; @aoicoffeemaster

【10601】惑星ブルース(Inazuma Ramone) 投稿日:2019/05/28(Tue) 18:00
オカマ地獄変 第三話「Gimme Gimme Shock Treatment 其の4」公開

【10600】惑星ブルース(Inazuma Ramone) 投稿日:2019/05/22(Wed) 11:53
オカマ地獄変 第三話「Gimme Gimme Shock Treatment 其の3」公開

【10599】惑星ブルース(Inazuma Ramone) 投稿日:2019/05/16(Thu) 18:36
オカマ地獄変 第三話「Gimme Gimme Shock Treatment 其の2」公開


記事No 削除キー

- ASKA BBS -